Ваш город: Барнаул
Поиск
Отправить заявку
Отправить заявку

Характеристики покрытий сэндвич-панелей, каталог RAL

9 сен 2022
Сэндвич-панели широко используются в различных видах строительства - промышленное строительство, строительство торговых и развлекательных центров, административно-хозяйственных, складских помещений и т.д.

При производстве сэндвич-панелей TERMIS используется оцинкованная сталь с различными видами покрытия: Polyester (Полиэстер), Pural (Пурал), PVDF от крупнейших поставщиков, таких как ОАО “ММК” ( Магнитогорский металлургический комбинат), ОАО “НЛМК” (Новолипецкий металлургический комбинат), ОАО “Северсталь”.

Благодаря широкому выбору цветовых решений и различным видам профилирования сэндвич-панелей TERMIS, наши клиенты могут реализовать даже самый сложный и необычный проект.
Цветовая палитра RAL состоит из 215 цветов, 16 из которых относятся к стандартным цветовым покрытиям и всегда имеются в наличии.

 
палитра RAL.png
*Цвет, представленный в палитре, может иметь отличия от действительного, так как цветопередача и контрастность каждого экрана имеет индивидуальные характеристики.

Покрытие сэндвич-панелей

При производстве сэндвич-панелей TERMIS используется оцинкованная окрашенная сталь с защитным полимерным покрытием: Polyester (Полиэстер), Pural (Пурал), PVDF.

Polyester (Полиэстер)
Наиболее распространенное полимерное покрытие, применяемое при производстве сэндвич-панелей. Материал отличается своим высоким качеством и широким применением в различных климатических условиях при невысокой цене. Стойкий материал к механическому и атмосферным воздействиям. Кроме того, к положительным особенностям покрытия можно отнести его цветостойкость и пластичность.
Толщина покрытия - 25 мкм., теплостойкость покрытия - +1200 °C.
Данное покрытие рекомендовано использовать при строительстве зданий, которых находятся не в агрессивных средах.

Pural (Пурал)
Полимерное покрытие на полиуретановой основе модифицированной полиамидом. Устойчив к температурным перепадам и высоким температурам, ультрафиолетовому излучению, химическим воздействиям. Обладает пластичностью, коррозионной стойкостью.
Толщина покрытия - 50 мкм.
Часто применяется при производстве профлистов из-за убодной обработки при профилировании и монтаже.

PVDF
Покрытие, имеющее отличную стойкость к ультрафиолетовому излучению, до -60ºС и не теряет своих свойств при температуре до +120ºС, сохраняет неизменность внешнего вида.
Предназначено для строительной промышленности, особенно для фасадов. Рекомендовано к использованию в условиях агрессивных сред.
Читайте также